Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В школах Ленобласти прозвенел последний звонок

Праздники для выпускников прошли в очном формате, но с соблюдением всех санитарных требований. Где позволяла погода - выходили на школьный двор.

В Кипенской общеобразовательной школе Ломоносовского района праздник получился двойным. Местная администрация подарила учреждению новый микроавтобус, приобретенный по региональной программе. Старый накатал 60 000 километров. Газель получили как нельзя кстати, летом там будет работать лагерь, а забирать ребят придется из семи поселений.  

Для Кипенской школы это - первый последний звонок: сегодня, 21 мая, выпускаются дети, которые пришли в новую школу 11 лет назад.

Поздравления получил и первый золотой медалист.

Всё было довольно-таки просто! Каждый так может сделать при должном усилии. Планирую в СПбГУ поступать, государственное и муниципальное управление.

Иван Бондаренко, золотой медалист, выпускник 2021

В этом году в Ленинградской области 11 классы заканчивает 5 тысяч 577 человек, девятые - 14 тысяч 369. Кстати, в вузах и колледжах Ленинградской области стало на 600 бюджетных мест больше. Так что у тех, кто сдавал ЕГЭ, шансы на поступления увеличиваются. 

Теги: последний звонок школьники ломоносовский район
Лента новостей
Все новости