Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В России разработана новая тест-система, которая сверхчувствительна к мутациям Covid-19

Об этом на координационном совете сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Самые небольшие количества вирусов будут диагностироваться и, таким образом, мы сможем ставить диагнозы ещё в продромальном периоде. Ну и ещё один результат, наш НИИ им Пастера в Петербурге начал клинические исследования кожного теста, который определит все уровни иммунитета у человека к новой коронавирусной инфекции и даст возможность нам чётко определять иммунных и тех, кому нужно стимулировать иммунитет с помощью вакцинации.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора РФ

В целом ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется. Наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. Активно идёт вакцинация подростков. Более 60 тысяч пациентов уже привиты.

Тем временем, всё больше стран снимают ограничения. Ковид-паспорта и средства защиты сегодня, 17 февраля, отменили в Доминиканской республике. Эксперты уверены, что это благоприятно скажется на туризме. 

Если говорить объективно, то это достаточно положительные моменты, естественно они благоприятно влияют на принятие решений самих туристов, так и на развитие всего туризма в целом. Страны ещё понимают то, что экономически неэффективно сейчас закрывать направления, потому что очень большие затраты понёс турсектор в таких странах массового туризма как Тунис, Турция, та же Греция, которая была закрыта в 20, 21 году и невозможно было туда выехать.

Николай Мельник, эксперт по туризму

Что касается отдыха в России, эксперты пока не наблюдают активного бронирования на летние туры. Зато есть спрос на весенний период, и связано это с программой туристического кешбэка, которая действует до конца апреля.

Теги: коронавирус туризм анна попова
Лента новостей
Все новости