Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Санкт-Петербург борется с мусорными завалами - это последствия мусорной реформы

Она стартовала 1 января. Город оказался не готов - видео неубранных контейнерных площадок появляются в СМИ и соцсетях.

По словам многих жителей, их дворы буквально завалены отходами, которые не вывозятся уже несколько дней. Теперь за порядок отвечает акционерное общество Невский Экологический Оператор. Это официальный региональный оператор Санкт-Петербурга.

Сложившаяся ситуация в тех местах, где вывоз не был своевременно осуществлен, является следствием недочетов , прежде всего в нашей работе. Мы хотели бы извиниться перед горожанами, у которых по каким-либо причинам было зафиксирован несвоевременный вывоз отходов, и сейчас мы делаем все возможное, чтобы оперативно локализовать те обращения, где до сих пор сохраняются жалобы на переполненные контейнерные площадки, наладить регулярный вывоз в тех местах, где предыдущий перевозчик забрал контейнеры, мы задействуем процессы, чтобы новый перевозчик их оперативно установил.

Дина Койрес, пресс-секретарь АО "Невский экологический оператор"

Совсем скоро из дворов на севере Петербурга исчезнут еще 20 тысяч больших контейнеров для отходов. Их заберет обратно Автопарк №6 «Спецтранс». Ну а Невский Экологический губернатор предлагает сообщать о случаях невывоза мусора по телефону горячей линии 812-303-80-90.

Теги: мусорная реформа отходы
Лента новостей
Все новости