Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Тосно обсудили тонкости перехода на новую систему обращения с отходами

Там прошло заседание областной общественной палаты.

Начали с наболевших вопросов. Так, площадок для раздельного мусора пока не хватает, а стихийные свалки, наоборот, растут. Затронули и тему тарифов.  

Население оценивает работу власти и с позиции стоимости. Перемещаясь из региона в регион, сравнивают, какая цена в Псковской области, какая в Новгородской, какая в Вологодской, какая в Московской. И делают вывод - почему в Псковской области тарифы меньше, чем в Ленинградской?

Юрий Соколов, председатель комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и дорогам Общественной палаты ЛО

Как говорит гендиректор компании-регоператора, сравнивать Ленобласть с другими регионами не совсем корректно. Поскольку не у каждого региона в соседях - шестимиллионный город федерального значения. Поэтапная работа по реализации реформы по обращению с ТКО в регионе продолжается. 

Количество баков, которые ставят перевозчики исчисляется тысячами, которых никогда не было на территории Ленобласти. Никогда. Тот объем, который приобретается, он просто колоссальный. И это новый цивилизованный формат обращения.

Антон Бучнев, генеральный директор АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области»

Более того, в области реконструирована часть полигонов, на четырех из них построена станция обработки отходов. В рамках приоритетного проекта губернатора Ленинградской области планируется строительство экотехнопарка в Кингисеппском районе – современного мусороперерабатывающего комплекса с входящей мощностью 300 тысяч тонн отходов в год.

Теги: отходы тосно заседание общественной палаты
Лента новостей
Все новости