Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В России создадут систему продовольственных оптовых рынков

Так аграрии со всей страны смогут продавать картофель, зелень, кукурузу, пшеницу в крупных городах. Об этом сообщил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Михаил Мишустин отметил, концепция уже на утверждении. Напомним, Владимир Путин поручил правительству вместе с Минпромторгом увеличить поставку качественных и недорогих продуктов. Еще одна ключевая задача на 2022: помощь бизнесу. На совещании по вопросам развития Арктической зоны президент распорядился создать в регионе инвестиционные проекты. Особое внимание недостроенным предприятиям.

Правительство приняло решение расширить программу поддержки частных инвестиций в этих регионах. Теперь можно будет оформить льготный кредит для проекта, который обеспечит не менее 250 рабочих мест с обязательным условием завершить его в запланированные сроки. При этом государство в текущем году компенсирует более половины ключевой ставки. На такие цели направим около 30 миллиардов рублей. Рассчитываем, что новая мера поможет компаниям не останавливать планы по инвестициям на этих территориях и созданные предприятия смогут обеспечить более 30 тысяч новых рабочих мест.

Михаил Мишустин, премьер-министр России

И еще об одном поручении - в планах перевести государственные услуги в цифровой формат. Так получить, например, полис ОМС, человек сможет в любое время. Дистанционно. Проект реализуют до конца 2023 года. 

Теги: михаил мишустин поддержка рынки
Лента новостей
Все новости