Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Видео уничтоженных танков ВСУ

Кадры от военного ведомства. Видео было снято нашими военнослужащими в освобождённом накануне селе Гнутово под Мариуполем и на трассе у посёлка Лебединский.

Техника, брошенная украинскими военными, стоит на обочине дороги. Кроме того, на видео оборонительные позиции ВСУ, пустые блиндажи и окопы.

На жилых домах уже видны надписи «ДНР». Людям раздают продукты и питьевую воду. Ранее в Донецкой народной республике заявили о полном контроле над Гнутово.

А на этих кадрах российские военнослужащие на танках с опознавательными знаками "Z" проезжают мимо посёлка Бердянское Запорожской области, где бежавшие националисты взорвали мост.

В Минобороны заявили, что вокруг Мариуполя всё активнее сжимается кольцо. Наши военные с группировкой войск ДНР взяли под контроль около десятка населённых пунктов.

В военном ведомстве также сообщили о попытке чудовищной провокации националистов на Запорожской атомной электростанции, 5 дней назад она перешла под контроль наших военных, и там была обеспечена охрана. 

4 марта около двух часов ночи в ходе патрулирования охраняемой территории, прилегающей Запорожской АЭС. Мобильный патруль Росгвардии подвергся нападению диверсионной группы. Для провоцирования ответного огня по зданию из окон нескольких этажей учебного корпуса, расположенного за пределами АЭС, по военнослужащим был открыт шквальный огонь.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ

Диверсанты, уходя, подожгли здание учебного корпуса. Огонь удалось потушить. Сейчас Запорожская АЭС работает штатно.

Теги: украина политика минобороны
Лента новостей
Все новости