Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Заместитель руководителя УФНС по Ленобласти Александр Анисимов призвал налогоплательщиков переходить с бумажных документов на электронные

Он был гостем прямой линии в Инстаграм-аккаунте "Директор МФЦ - на связи".

 Речь шла в том числе о подаче деклараций.  

Как показывает практика, в 2021 году 81% 3НДФЛ сдано в электронном виде. Это позволяет и вам комфортно работать, и нам оптимально распределять эту нагрузку по коллегам в области, максимально быстро предоставлять документы и оказывать вам эту услугу максимально быстро.

Александр Анисимов, заместитель руководителя УФНС по Ленинградской области

Один из вопросов касался оформления договора купли-продажи. Такая услуга оказывается в МФЦ - у организации заключён договор с юридической компанией. 

Мы в случае необходимости составления какого-то на заявителя договора в простой письменной форме обращаемся к специалистам этого ООО Центра юридических услуг, который получает отсканированные от нас документы и соответственно выполняет эту работу по составлению договоров. И специалист МФЦ распечатывает вам результат этой услуги, то есть сам договор.

Сергей Есипов, директор ГБУ ЛО «МФЦ»

Напомним, онлайн-сервис «Директор МФЦ на связи» в Инстаграм выходит каждый понедельник. Граждане могут задать любой вопрос о работе регионального Многофункционального центра. 

Теги: мфц уфнс прямая линия
Лента новостей
Все новости