Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти зарегистрировано 983 случая Covid-19

Временно отменена плановая медпомощь.

В Тосненской больнице, на базе педиатрического отделения открыто 50 мест для детей, больных коронавирусом. Туда будут поступать на лечение дети со всего региона. Как нам заявили в лечебном заведении, сейчас там уже 11 маленьких пациентов. Но врачи готовы ко всему. Все места оборудованы системами ИВЛ, закуплены все необходимые лекарства.

Конечно каждый раз коронавирусная инфекция она варьируется в своих симптомах. Давайте говорить так, сейчас на данный момент, мне кажется, она протекает чуть легче у детей, ну это покажет время, мы открыты вторые сутки, надо понаблюдать. Я надеюсь, что пик придет на середину февраля и затем дальнейшее снижение. Как на самом деле будет протекать эта инфекция, с какими периодами, никто не может предсказать.

Галина Алексейчук, заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГБУЗ ЛО "Тосненская Клиническая Межрайонная Больница"

В Санкт-Петербурге за последние сутки заболел 10 тысяч 581 человек. С 28 января по 13 февраля учреждения допобразования переводят на дистанционную форму.

В целом по стране число зарегистрированных случаев на сегодня, 26 января, 74 692.

Кабмин утвердил выделение еще более 20 млрд рублей на лекарства от ковида. 

Теги: коронавирус статистика пандемия
Лента новостей
Все новости