Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Тосненской больнице на базе педиатрического отделения открыто 50 мест для детей, больных коронавирусом

Туда будут поступать на лечение дети со всего региона. Как нам заявили в лечебном заведении, пока маленьких пациентов там нет. Но врачи готовы ко всему.

Всего же взрослый коечный фонд приближается к 2 тысячам свободных коек. Занято пока, к счастью, меньше половины. но заболеваемость растет.

Сегодня, 26 января, в Ленинградской области зарегистрировано 983 новых случая Covid-19.

Санкт-Петербург тем временем вводит дополнительные ограничения для несовершеннолетних. Так, с 28 января по 13 февраля переводят на дистанционную форму учреждения дополнительного образования. Детям также будет закрыт доступ в музеи, спортзалы и зоопарки, на выставки и другие мероприятия.

Продолжает действовать запрет на оказание плановой медицинской помощи. Распоряжение 21 января выпустил Роспотребнадзор. Только с 17 по 23 января было госпитализировано 236 маленьких пациентов. Детскую больницу имени Филатова полностью переводят под лечение ковид-положительных детей.

Вводятся и жесткие требования для школ. Также, уже в Столице полностью прекращена плановая госпитализация детей. За последние 2 неделе в Москве заболеваемость несовершеннолетних выросла в 14 раз - и это беспрецедентные показатели. Там в ковид-больницы каждые сутки кладут по 120 детей. 

Теги: ограничения коронавирус дети
Лента новостей
Все новости