Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ношение масок в поездах и электричках остается обязательным требованием

Несмотря на отмену ряда ограничений, иметь при себе средство индивидуальной защиты необходимо - сообщает Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

В Петербурге также сохраняется масочный режим. Об этом напомнил губернатор города.

Эпидситуация позволяет вводить новые послабления для кафе, ресторанов и развлекательных заведений, но это не касается общих рекомендаций для пребывания в общественных местах.

В городе на Неве в последние дни снижается количество активных больных, их стало меньше на 42%. Госпитализация тоже сократилась почти вдвое.

Роспотребнадзор предложил смягчить некоторые ограничения в школах, например, отменить правила о закреплении отдельного кабинета для каждого класса.

За последние сутки в России зафиксировано 26 394 новых случаев заражения. Как показали результаты опроса, опубликованного на портале Стопкоронавирус.рф, почти 40% граждан страны планируют носить маски до лета.

В Санкт-Петербурге заболело 1309 человек, к обычной работе вернулась больница Святителя Луки и Городская больница № 33. В Ленинградской области Covid-19 подтвердился у 239 жителей. Это на 20 случаев меньше, чем днем ранее. В лидерах по заболеваемости: Гатчинский и Всеволожский районы. 

Теги: коронавирус ограничения масочный режим
Лента новостей
Все новости