Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти за сутки зарегистрировано 173 случая Covid-19

Вакцинация и масочный режим - единственное спасение, в том числе и от нового штамма коронавируса "дельта плюс". Так считают специалисты ВОЗ. Коллективный иммунитет и изменение поведения помогут сдержать ситуацию.

Новые, мобильные пункты вакцинации появятся в фитнес-клубах Мурино и Кудрово. Предварительная запись будет не нужна, сделать прививку можно в порядке живой очереди. При себе нужно будет иметь паспорт и полис ОМС.

В Петербурге сутки назад зарегистрировали 1298 случаев заражения коронавирусом - это рекорд. Скончалось более сотни человек. Увеличивается количество пунктов для вакцинации. Прививку можно сделать на улице. 20 филиалов поликлиник развернут в шатрах и торговых комплексах.

Кстати, иммунологи считают, что Алые паруса не станут толчком для нового всплеска заболеваемости. Все участники имели отрицательные пцр тесты. Так что заболеть могут единицы. А последствия у Евро-2020 есть. На прошлой неделе заболели финны. На своей границе они сдали анализы и получили положительные ковид-тесты. Добавим, что вернувшихся из Петербурга шведских болельщиков посадили на родине на недельный карантин. 

Теги: коронавирус евро-2020 вакцинация
Лента новостей
Все новости