Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Минобороны начало разработку препарата от COVID-19 в виде жвачки

До этого специалисты объединятся с Научно-исследовательским центром имени Гамалеи. Смысл разработки: в удобной для пациента форме и постепенном усвоении препарата.

Тем временем вакцина "Спутник Лайт" поступит в оборот уже через 1,5 недели. Она может использоваться и для ревакцинации населения.

В стране создается и национальная база данных мутаций коронавируса. Это позволить быстро обновлять состав вакцин под самые активные штаммы - как это происходит в случае с гриппом.

В России продолжается прививочная компания. Правда мэр Москвы не стал продлевать режим нерабочих дней, но продлил ограничения до 29 июня.

В Костромской области сотрудникам бюджетных учреждений пообещали 3 выходных после прививки от коронавируса. Такая акция от местного губернатора действует до 1 августа.

В Петербурге предприятия общественного питания взяли на себя обязательства обеспечить к августу вакцинацию 60% сотрудников. И вышли с предложение о создании в ресторанах ковид-фри зон. Университет имени Герцена и СПБГУ переходят с 21 июня на дистанционный режим работы.

В Ленинградской области предприятиям сферы обслуживания разрешают принимать клиентов без ограничений, если работники вакцинированы. За последние сутки в 47 регионе зарегистрировано 111 заболевших.  

Теги: коронавирус ограничения вакцинация
Лента новостей
Все новости