Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть показывает великолепный результат в сфере улучшения качества жизни в регионе

Об этом заявил сенатор Сергей Перминов.

По словам Сергея Перминова, в Ленобласти нет как таковой столицы-мегаполиса, но удаленные населённые пункты удаётся развивать планомерно. И всё-таки своя столица в регионе теперь появилась – город Гатчина.

В Ленобласти есть такая сетераспределённая городская-поселковая инфраструктура, которая равномерно покрывает всю территорию региона. В этом уникальность Ленинградской области. Не имея ярко выраженной столичной агломерации, «Команда 47» – команда губернатора Александра Дрозденко, частью которой я рад быть, смогла создать примерно равные условия развития всех этих разрозненных территорий, которые между собой теперь собираются проектами, инициативами, экономическими кластерами, туристическими маршрутами, тропами, уникальными парками.

Сергей Перминов, сенатор Совета Федерации от Ленинградской области

Ранее Ленобласть заняла 7 место в ТОП-10 регионов по качеству жизни. Рейтинг подготовлен аналитиками информационного агентства РИА Новости. Эксперты взяли за основу несколько десятков показателей. В частности, исследовали рынок труда в субъектах, жилищные условия, безопасность, уровень доходов, демографическую ситуацию, экологию, развитие здравоохранения и образования.

Кроме того, губернатор отметил успехи в сфере жилого строительства. За минувший год сдано более 3,5 миллионов квадратных метров жилья. Это на 27% больше, чем в 2020. Вырос объем транспортных перевозок и всего, что связано с логистической отраслью. Активно развивается сельское хозяйство.

Мы в прошлом году сумели не только наверстать упущенное, но и добиться хороших показателей. Например, индекс промышленного производства составил 107,6%. При этом рост показали и обрабатывающие производства. И это не может не радовать.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

По словам губернатора Александра Дрозденко, в этом заслуга не только правительства региона, но и местных администраций, бизнеса, а также общественных организаций и жителей.

Теги: сергей перминов александр дрозденко качество жизни
Лента новостей
Все новости