Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Пожарные и спасатели Ленобласти приняли участие в служебной подготовке

Она прошла на территории поисково-спасательного отряда в Тосно.

Главная цель таких мероприятий: обмен опытом, а также ознакомление с техникой.

Помимо теории собравшимся показали и практические навыки - отряд спасателей продемонстрировал действия при эвакуации попавшего в ДТП человека из-под автомобиля.

Кроме того, пятерым сотрудникам пожарной службы вручили медали Ленобласти "За отличие при тушении пожаров". Как отметил вице-губернатор Ленобласти по безопасности Михаил Ильин, подобные служебные подготовки должны ещё больше сплотить пожарных и спасателей, особенно учитывая нынешние реалии, связанные со спецоперацией на Украине.

Очень многое - стабильность и существование области - зависит и от вас. Потому что вы являетесь силовой составляющей безопасности Ленинградской области. У каждого из вас есть семьи, близкие, у каждого есть папа, мама, естественно дети, у кого-то уже есть внуки. Мы обычно не говорим о политике, в последнее время вообще особо не говорили. Сейчас настал тот момент, когда надо с близкими, если им что-то непонятно, поговорить.

Михаил Ильин, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности

Сами участники мероприятия выразили свою позицию по поводу демилитаризации и денацификации Украины более чем конкретно - техника была украшена символикой Z, на форме сотрудников - значки с лозунгами "За победу" и "Своих не бросаем". Последний лозунг пожарные и спасатели дружно проскандировали на фоне российского флага.

Теги: тосненский район спасатели служебная подготовка
Лента новостей
Все новости