Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко подвел итоги рабочей поездки в Волховский район

Она прошла сегодня, 29 декабря.

Губернатор осмотрел качество ремонта в Сясьстройской школе. Там полностью заменили инженерные системы, полы, окна и двери. Появился новый зал с современным оборудованием. В кабинете физики - потолочные модули электроснабжения - они опускаются к партам во время лабораторных работ.

После - губернатор оценил строительство жилого дома, куда переедут люди из аварийного фонда. Для них приобретут новые квартиры с отделкой: 32 однокомнатные, 68 двух- и 72 трехкомнатных.

Программа очень простая: мы строим новое жилье, сносим бараки, на их месте опять строим новое жилье. Объемы большие - 36 тысяч квадратных метров мы должны построить в Сясьтрое, только в Сясьтрое мы расселим 600 квартир. А в целом программа работает очень мощно и по всему Волховскому району и для меня очень важно было посмотреть, идем ли мы в графике. И мы не просто идем в графике, мы уже программу по этому году выполнили на 100% и уже у нас есть задел на следующий год. Очень многое сегодня делается в каждом районе Ленобласти по объектам внешнего благоустройства: это парки, это скверы, открываются памятники, бюсты известным героям, жизнь которых связана с конкретной территорией, и это хорошо.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В программу реновации попал детский сад «Рябинка». Капремонт начался в 2020. Специалисты укрепили опорные блоки, сделали перепланировку на 1 этаже, оборудовали лабораторию развития: малыши смогут изучать основы программирования, робототехники, инженерии, химии.

А в Волхове уже открылась Автомобильная Газонаполнительная станция. Ее пропускная способность до 150 автомобилей в сутки. Заправить легковушку можно за 5 минут благодаря узлам высокой производительности. Александр Дрозденко отметил: правительство будет развивать программу. К 2023 году в области появится 23 таких безопасных станции.

Теги: елка желаний волховский район александр дрозденко
Лента новостей
Все новости