Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Доме правительства Ленобласти представили планировочное решение для восточной части Мурино

Проектировщик представил концепцию, в которой найдётся место для общественно-деловых, рекреационных и производственных зон.

Южное Мурино прилегает к северной границе Петербурга.

В Мурино будет возведен Региональный центр деловой активности и обслуживания населения. Он рассчитан на жителей Мурино, Новодевяткино и Бугровского сельского поселения. Жилые кварталы займут 22% территорий. Общественно-городской застройке отведено 17%. Было сказано и о доступности строящегося жилья. 

Я очень надеюсь, что застройщики обязательства выполнят, и финансовые модели мы действительно увидим предложения экономные даже для эконом-класса. Это важно.

Евгений Барановский, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ

Концепция подразумевают появление техникумов, Кванториумов, центров переподготовки рабочих и детские центры. Также запланировано создание регионально-культурного досугового центра. С организацией концертов и фестивалей. Также появится физкультурно-оздоровительный центр с детско-юношескими школами и тд.

И небольшой сюрприз от проектировщиков: Пискаревский проспект планируют завершить башней, очень похожей на башню в Лахте. Насколько амбициозный проект затеяли архитекторы и сможет ли он реализоваться - покажет будущее.

Теги: мурино строительство евгений барановский
Лента новостей
Все новости