Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Одной из крупных тем XIX форума СМИ стало развитие внутреннего туризма в пандемию и подведение итогов проекта «Серебряное ожерелье»

Сегодня, 21 октября, в Петербурге проходит Ежегодный форум СМИ Северо-Запада. В нем принимают участие несколько десятков журналистов из всех регионов федерального округа.

Из-за пандемии программу форума сократили с 3 привычных дней до 1, часть мероприятий пройдет онлайн. Однако большая медиа-планерка, дискуссии с профессионалами и церемония награждения победителей журналистского конкурса СеЗаМ 2021 пройдут по плану.

Одной из крупных тем форума стало развитие внутреннего туризма в эпоху пандемии и подведение итогов грандиозного туристического проекта «Серебряное ожерелье». В нем участвовал и наш телеканал, 6 журналистов ЛенТВ24 и газеты «Петербургский дневник» 2 месяца провели в медиа-экспедиции. Они проделали путь более 10 тысяч километров, на собственном опыте проверили самые популярные и необычные маршруты, и готовы представить серию видеофильмов на специальном ютуб-канале. 

Получилось всё очень просто. Любовь Павловна на форуме в Коми предложила нам вместе с Кириллом сделать вот такой проект. Мы согласились еще не понимая, во что мы ввязываемся, и слава Богу это получилось, что проект удался.

Олег Черных, главный редактор телеканала «ЛЕНТВ24»

Кроме того, по результатам медиа-экспедиции разработают путеводитель по всему округу. В отличие от привычных подобных изданий, этот предложит путешественникам не просто перечень достопримечательностей, а авторский взгляд на каждый из 11 регионов. 

Это еще одна бусинка, одна песчанка, жемчужина в "Серебряное Ожерелье России". А результатом нашей экспедиции стало, что по итогам летнего сезона этого года Северо-Запад стал одним из самых посещаемых регионов России. Представляете вот тот труд, который мы вкладывали в пропаганду внутреннего туризма в развитие бренда «Серебренного ожерелья», он сегодня сработал.

Любовь Совершаева, заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО

Во время экспедиции журналисты собрали специальный трек-лист с музыкой Северо-Запада. В список вошли произведения композиторов, родившихся и живших в регионах «Серебряного ожерелья». Услышать подборку можно сегодня, 21 октября, в финальную ночь проекта «Поющие мосты». 

Теги: сми форум туризм
Лента новостей
Все новости