Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александру Дрозденко продемонстрировали новые автомобили областной экомилиции

Презентация автомобилей состоялась в Доме правительства Ленинградской области.

Александру Дрозденко представили алгоритмы работы в районах Ленинградской области, а также новую мобильную лабораторию, которая расширит возможности регионального эконадзора. Сегодня за учреждением закреплено 30 транспортных средств, из них 2 передвижные лаборатории. Современное оборудование позволит получать жителям региона достоверную информацию о состоянии атмосферного воздуха на территории Ленинградской области. Новая экологическая лаборатория оснащена газоанализаторами, способными определять 17 показателей загрязнения атмосферного воздуха. 

Экомилиция сегодня - подразделение с широкими правами. Они могут и на месте составлять акты, и фиксировать нарушения, привлекать нарушителей к административной ответственности. Мы неплохо наладили работу с ГУВД по Петербургу и Ленобласти, с экологической прокуратурой. И часть наших материалов является основанием для возбуждения уголовных дел. Ну и конечно подачи исков в суды. Хочу сказать, что сегодня есть уже положительный эффект. Например, почти сотня транспорта с начала года арестовано, находится на штрафстоянках.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Кроме того, губернатору продемонстрировали мобильное приложение, с помощью которого можно проверять, является ли перевозчик так называемым "черным мусорщиком". По словам сотрудников экомилиции, у легальных перевозчиков всегда имеется соответствующий QR-код, благодаря которому можно видеть в том числе и маршрут транспортного средства. В то время как желающие вывозить мусор в неположенные места такого сертификата не имеют.

Теги: экомилиция александр дрозденко автомобили
Лента новостей
Все новости