Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть готова к проведению ОГЭ и ЕГЭ

В этом году за парты для сдачи ЕГЭ сядут 5 тысяч 869 одиннадцатиклассников 47 региона, 495 из которых — выпускники прошлых лет.

В этом году основной этап итоговых экзаменов пройдёт с 26 мая по 2 июля. За это время жители Ленобласти суммарно напишут более 19 тысяч работ.

Для максимальной прозрачности в школах региона подготовлены 43 пункта проведения ЕГЭ. Они оснащены по последнему слову техники и отвечают всем необходимым требованиям.

Это и передача экзаменационных материалов в пункты по сети Интернет, здесь же печать и сканирование экзаменационных материалов в аудитории. И для этого в Ленобласти создан большой технический парк, и нужно сказать, что есть защищённая региональная сеть.

Вероника Реброва, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Помимо этого, в каждой аудитории организовано онлайн-видеонаблюдение, а все пункты оснащены стационарными металлодетекторами и блокираторами мобильной связи. Списать не удастся и девятиклассникам, при сдаче ОГЭ будут применяться те же меры контроля. 

Очень важно - психологическая поддержка наших обучающихся именно при подготовке к экзаменационным испытания. В ближайшие дни у нас стартует неделя психологии в школах. И в качестве одного из критериев эффективности деятельности муниципалитета мы сейчас вводим такой критерий, как реализация системы психологической поддержки школьников.

Вероника Реброва, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

На этот раз в качестве предметов по выбору выпускники чаще всего отдают предпочтение обществознанию и биологии. Чуть реже ученики сдают физику, информатику, историю, иностранные языки и химию. Обязательными экзаменами по-прежнему остаются русский язык и математика.

Теги: школьники егэ огэ
Лента новостей
Все новости