Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Совете Федерации подводят итоги Дней Ленинградской области

Сенаторы вместе с руководством региона посетили выставку "Команды 47". Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко назвала её современной и познавательной.

На информативных стендах наглядно показаны все направления работы правительства, проекты, а также достижения региона за последние 10 лет. Кстати, нашу делегацию и сенаторов в СовФеде приветствовал симфонический оркестр Ленинградской области. Музыканты исполнили гимн нашего региона.

Чуть позже губернатор Александр Дрозденко выступил с отчётом в СовФеде. Сообщил показатели региона за последние 10 лет.

За 10 лет мы увеличили расходную часть бюджета с 90 до 200 миллиардов. При этом расходы на социально-культурную сферу выросли в два с половиной раза, а расходы на ЖКХ в два и 8 десятых раз. За последние 10 лет мы построили 50 медучреждений, 13 фок, 6 ледовых арен, 10 бассейнов, 200 спортивных площадок и стадионов, 25 новых школ, более 100 детских садов.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Губернатор поднял тему обманутых дольщиков. По его словам, область мобилизовала все ресурсы для завершения достройки проблемных объектов. В начале следующего года в Ленинградской области с долгостроями будет покончено. На эти цели из бюджета направлено 11 миллиардов рублей.

Ещё одна важная тема - дороги.  

Для улучшения транспортной доступности региона мы строим очень серьёзные транспортные развязки как на границе с СПб так и в целом по ЛО – Мурино, Гатчина, это и путепроводы в Выборге, новые мосты через Волхов и Свирь. В ближайших планах метро в Кудрово и продолжение расширения Колтушского шоссе.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Валентина Матвиенко поблагодарила всю "Команду 47" за ответственный подход к подготовке Дней субъекта. За активную работу с комитетами СовФеда, заметив, что Ленинградская область сегодня один из успешных регионов в стране . 

Действительно, есть чем гордится, она входит в десятку регионов–лидеров по качеству жизни, социально-экономическому развитию.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Спикер верхней палаты добавила, что впереди у нашего региона много работы – необходимо продолжать сокращать зависимость от импорта, особенно в сельском хозяйстве. В целом же опыт Ленинградской области по очень многим направлением может быть рекомендован другим субъектам. 

Теги: александр дрозденко дни ленинградской области совет федерации
Лента новостей
Все новости