Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Под контролем губернатора: рядом с футбольным стадионом в Рощино Выборгского района строится ледовая арена

Подрядчик обещает всё окончить в срок, к концу 2023 года.

В рамках заключённого муниципального контракта первым этапом также увеличат вместимость трибун стадиона до 1,5 тысяч мест для зрителей. Специалисты запланировали также заменить натуральный спортивный газон футбольного поля на газон из искусственной травы с устройством жидкостного подогрева. Появится и зона для пляжных видов спорта.

Ход работ оценил глава региона Александр Дрозденко во время рабочей поездки.

Также губернатор Ленобласти оценил масштабы производства на птицефабрике "Роскар". В Выборгском районе предприятие обзавелось новым комбикормовым заводом. Производственная мощность 100 тонн продукта в час. И 400 миллионов тонн - ежегодно. Вложено в него больше 1,5 миллиардов рублей. Там несколько технологических линий, поэтому есть возможность производить комбикорм как для кур-несушек, так и для бройлеров. Причем все линии оснащены единой системой управления. В этом особенность.

Во время рабочей поездки Александр Дрозденко провел совещание по вопросу развития птицеводства в регионе. Ленинградская область занимает первое место в России по объему производства яиц. И пятое - по производству мяса птицы. Губернатор отметил, что хватает и на экспорт. Но главная задача: обеспечить свежими продуктами жителей Ленинградской области и Петербурга.

Теги: александр дрозденко выборгский район строительство
Лента новостей
Все новости