Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Кудрово появится железная дорога без заезда на Заневский пост

По мнению начальника отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры Комитета Ленинградской области по транспорту Сергея Матвеева, это должно сократить время в пути до всех пунктов назначения как минимум на 15 минут.

Почвой для нововведений стало строительство многоэтажек, и как следствие, автомобильные дороги оказались перегружены. В планах продлить дорогу до деревни Новосаратовки. Такой повесткой начались обсуждения общественной палаты Ленобласти по состоянию региональных железных дорог, а во особенности Октябрьской. 

Также в планах обеспечить дороги электричеством и привести полосы отвода в надлежащее состояние. Эксперты считают, необходимо также озадачиться вопросами экологии: избавиться от мусора вдоль путей, оборудовать комфортные зоны для пассажиров. Актуальны вопросы и по грузоперевозкам. 

Продолжаются согласования по юго-западному железнодорожному обходу для порта Бронка. В последнее время появилась необходимость увеличить нагрузку на дорожные составы. На такое решение властей подтолкнуло активное развитие портовой индустрии и новые строящие терминалы.

Теги: кудрово железная дорога комфорт
Лента новостей
Все новости