Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На международный зимний марафон «Дорога жизни» зарегистрировались более 5 тысяч участников

Петербург и Ленинградская область готовятся в 53 раз дать старт масштабному патриотическому забегу.

В честь 78-й годовщины освобождения города от фашистской блокады к мероприятию присоединился проект «Лига героев». Спортсмены и любители 30 января  выйдут на знаменитую блокадную дорогу и проверят свои силы сразу на нескольких дистанциях. 

Мероприятие начнется с 5 км забега, который будет в в 9:30. А дальше по нарастающей, а потом мы закончим дистанцией в 1 км. Дороги будут перекрыты с 7:00. Хотела напомнить, что стартовый пакет нельзя будет получить во время старта. Его надо будет получать в ТЦ Охта, на 3 этаже, можно это сделать 28 и 29 числа. С 10 до 9 вечера в любое время вы подойдете, представите свой паспорт, справку, QR-код или свежий ПЦР отрицательный.

Ксения Шойгу, руководитель проекта "Лига Героев"

В этом году участников очень много. Чтобы все желающие смогли добраться до марафона, в Северную столицу пустят две дополнительные электрички. Сам забег будет нелёгким, но весьма тёплым. По пути следования спортсмены отдохнут в палатках и выпьют чаю. К самой дороге – отдельное внимание. 

Трасса будет в максимально хорошем состоянии. Насколько нам позволит погода. Мы создадим специальную группировку техники не только из Всеволожского района, но в том числе в Берсу, принадлежащих правительству Ленобласти, соседних районов. Начинаем готовиться за 2 дня и постараемся, чтобы трасса была в хорошем состоянии.

Владимир Цой, председатель комитета по сохранению культурного наследия

Всё это поправкой на ковид. Бегунам предписано регулярно измерять температуру и обрабатывать руки.

Напомним, всю необходимую информацию о регистрации на марафон можно найти официальном сайте Белые Ночи. Победителю достанется главный приз – авторская медаль в форме цветка. 

Теги: владимир цой марафон дорога жизни
Лента новостей
Все новости