Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Пациентам областной детской клинической больницы провели виртуальный тур по Дороге жизни

Мультимедийную экскурсию проводит «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

С помощью очков виртуальной реальности дети могут побывать на объектах культурного наследия, которые входят в Ансамбль «Зелёный пояс Славы Ленинграда», а также в музейном комплексе «Дом авиаторов» во Всеволожске и увидеть памятники на Дороге жизни. Всего их 12, на каждый отводится по 3-4 минуты. Вся экскурсия занимает до 40 минут, в то время как на то, чтобы посетить все мемориалы в реальном времени, понадобилось бы минимум 2 дня. 

Увидела я цветок, где написаны слова детей, сам ребенок нарисован, я увидела разорванное кольцо, машину увидела. Там еще много чего, что я еще не посмотрела. - А вживую ты видела эти памятники, была на Дороге жизни? - Нет.

Софья Спиридонова, жительница Всеволожского района

София 11 лет попала в ДТП во Всеволожском районе на рождество. В гололед машина вылетела на встречку. У девочки перелом лицевой кости, Сложные переломы ноги. Врачи и родители настроены оптимистично. После выписки девочке обязательно покажут музей и памятники в реальности.

У нас 24 гарнитуры, программа существует третий год. У нас представлены памятники "Дороги жизни". При чем не только памятники до "Разорванного кольца", но и памятники, начиная от Кобоны и заканчивая вологодской областью. Полностью программа просмотра занимается 30-35 минут.

Юрий Щеглов, директор музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни»

Очки виртуальной реальности позволяют видеть на 360 градусов вокруг себя. Что особенно важно для лежачих пациентов, у которых развлечений на больничной койке практически нет. В клинике также воспитатели с пациентами изучают тему блокады Ленинграда, показывают фильмы, дети участвуют в творческих конкурсах.

Теги: дети дорога жизни очки виртуальной реальности
Лента новостей
Все новости