«Динамо-Сосновый Бор» упустило победу над нижневартовской «Югрой-Самотлор»

Гости проявили чудеса спортивного героизма и сумели перевернуть уже было проигранный матч.

Начали хозяева за здравие. К середине первого сета добились солидного преимущества. Но для легкой победы в партии этого не хватило. Гости усилили давление, и динамовцам пришлось попотеть, чтобы оставить сет за собой. Зато во второй партии подопечные Александра Климкина поймали свою игру, и без проблем разделались с соперником. Дальше у хозяев начались проблемы. Видно, слишком рано расслабились, и третий сет отдали без борьбы. В четвертом вновь собрались, но тут уже характер проявили гости. "Динамовцы" повели в счете с самого начала партии, но нижневартовцам удалось зацепиться. А на игре в "больше-меньше" взять и второй сет.

Игру прокомментировал диагональный "Динамо" Сергей Пирайнен.

Мы не подавали подачу свою, в родном зале это недопустимо. И потом, когда нет уверенности в подаче, прием тоже шатко стал у нас идти. Я думаю, это стало ключевым моментом.

Сергей Пирайнен, игрок ВК "Динамо-ЛО"

В решающей, укороченной, партии команда Александра Климкина совершила несколько грубых ошибок. И догнать гостей уже не сумела. В итоге 2:3 по сетам.

"Динамо-ЛО" набрало 11 очко и теперь занимает 6 место.