Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Работники культуры отметили свой профессиональный праздник

Регион не остался в стороне.

Во Дворец искусств пригласили делегации из всех районов Ленинградской области: это не только музыканты, артисты или художники, но и сотрудники музеев, библиотек и домов культуры. Собравшихся поздравил губернатор. 

Я очень горжусь, что, например, мы в последние годы постоянно, ежегодно открываем по одному новому музею. При этом реставрируя, реновируя существующие музеи. Мы каждый год строим новые дома культуры, при этом взяли хорошую программу - "Реновация капитального ремонта домов культуры"

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Начался праздник с награждения. Впервые звания Заслуженных работников культуры Ленинградской области удостоились Наталья Комкова, Мария ЛихАя и Наталья Румянцева.

Жюри - заслуженные работники культуры РФ, заслуженные деятели искусства, сотрудники нашего комитета, лидеры нашей отрасли, которые внимательно рассматривают все заявки, все портфолио претендентов. И идет голосование, голосование закрытое, поэтому всё честно.

Ольга Мельникова, первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области

Для гостей в честь праздника приготовили полноценную развлекательную программу: музыкальные номера, выступления творческих коллективов и спектакль в исполнении актеров Театра Антона Чехова.

Теги: день работника культуры александр дрозденко награждение
Лента новостей
Все новости