Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Шлиссельбурге родители вместе с детьми соревновались за звание «Самый лучший папа»

В России третье воскресенье октября теперь официально отмечают День отца.

В календаре на один праздник стало больше.

Что для человека самое главное в жизни, конечно, это семья, это дети. Самое главное наверное и папу вовлечь во весь этот семейный процесс, потому что обычно всем занимается мама. Все лежит на наших женских плечах, все заботы: работа, дети, дом, семья. Папа обычно зарабатывает деньги и его иногда сутками не бывает дома, на работе, вот.

Юлия Даглдиян, художественный руководитель культурно-спортивного комплекса "Невский"

Лучший папа — тот, который знает о своём ребенке всё: его любимый цвет, игрушку, имя лучшего друга. Папы угадывали родное рукопожатие, а судьи засекали насколько быстро главы семейств соберут ребёнка в школу. 

Добрый, хороший, он все время на 8 марта сюрпризы делает, водит в мазапарки, супер папа! Блин-бургеры ещё. Это супер вкусно! Это делаем такой блинчик, из яйца, заворачиваем в него батон, смоченный молоком, намазанный майонезом, с сыром, колбасой, все заворачивается, обжаривается в яйце. Феноменально вкусно, очень нежно и питательно.

Александр Даглдиян, участник праздника

Родом праздник из США. Чествовать пап там стали в начале 20 века. Теперь в каждой стране свои традиции. В Австралии устраивают пикники, в странах Балтии дети делают для пап поделки. В Италии - это главный праздник мужчин, как у нас 23 февраля. В Японии день отца превратился в «День мальчиков». Чтобы они уже с детства знали, что их ждёт. В общем-то правильно.  

Детей много, каждому нужно уделить внимание, у каждого свой характер, очень много нервов, всего прочего и дел, да Ульяна? Да.

Юрий Серов, участник праздника

Официально учредить праздник День отца в нашей стране предложило Министерство труда и социальной защиты. Инициативу поддержал президент России Владимир Путин и новый статус праздник обрёл в этом году. Хотя первый раз торжества прошли еще в 2014. 

Теги: день отца праздник шлиссельбург
Лента новостей
Все новости