Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Музее-заповеднике «Царское село» на фоне коронавирусных ограничений в 2 раза увеличилась посещаемость

С мая по октябрь, этот сезон ещё называют "высоким", исторический парк посетили более 1,5 миллионов человек. В 2020 проходимость насчитывала около 700 тысяч.

Рост посещаемости связали с открытием после реставрации Александровского дворца, туда наведались уже 19 тысяч человек. Этой зимой Царское село также планирует удивлять и радовать всех гостей. К примеру на Треугольной площади заработает каток, а в Екатерининском парке можно будет прокатиться на лошадях.

У нас расцвели хризантемы. Огромные, больше кулака. Жёлтые. Белые, розовые. Это такой яркий мазок в непростой и серой действительности. Решили пригласить наших посетителей, бронирование на сайте сейчас открыто и довольно успешно идёт.

Ольга Таратынова, директор ГМЗ «Царское село»

На этом культурные мероприятия не заканчиваются. В Александровском дворце все желающие смогут промчаться на императорском поезде по местным красотам. Погрузиться в далёкую эпоху помогут специальные очки и наушники - это помогает рассмотреть интерьеры старинного транспорта.

Напомним, 29 декабря в "Царском селе" будут отмечать день рождения императрицы Елизаветы. В этот день всех тёзок будут пускать в музей бесплатно.

Теги: царское село коронавирус посещаемость
Лента новостей
Все новости