Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Тосно в онлайн-формате прошли публичные слушания по проекту регионального бюджета на ближайшие 3 года

Качественный прогноз на ближайшую трехлетку, по признанию первого заместителя председателя правительства Ленобласти Романа Маркова, делать было трудно — слишком много непредсказуемых факторов.

Один из них — пандемия, которая и в этом году заставляла вносить коррективы в уже утвержденный бюджет. Это подтвердил и председатель областной Общественной палаты Юрий Трусов.

Мы все великолепно понимаем связь бюджета и дальнейшего развития пандемии, ибо вирус нападает на бюджет, на наше население, бюджет на это реагирует, и должен выделять средства на борьбу с ним.

Юрий Трусов, председатель Общественной палаты Ленинградской области

Несмотря на сокращение доходной части и дефицит бюджета на все 3 года, Роман Марков надеется обойтись без дополнительных заимствований — благодаря сокращению части расходов в 2021 году. По общему мнению, проект бюджета получился оптимально сбалансированным.

У нас бюджет имеет определенный запас гибкости и тонкие настройки, даже в 2021 и 22 году нам позволили выполнить наши публичные обязательства и попасть на федеральном уровне в первую группу самого высокого качества формирования и исполнения бюджета, уверен, что мы эти высокие стандарты и подходы и на ближайшую трехлетку сохраним.

Роман Марков, первый заместитель председателя правительства Ленинградской области

К обсуждению бюджета присоединились и жители. Дозвонившихся интересовала газификация жилых домов в Сланцах, уборка контейнерных площадок в Кировском районе, продолжение программы реновации школ — на нее даже запланировано полмиллиарда рублей, успокоил Марков. А также ремонт больницы в Киришах и другие актуальные вопросы. Задать которые и получить ответ можно было также на официальных страницах правительства в соцсетях.

Теги: тосно бюджет Роман Марков
Лента новостей
Все новости