Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Вооруженные силы России уничтожили партию иностранного вооружения в Львовской области

Сводка Минобороны.

Высокоточными ракетами «Калибр» в районе железнодорожной станции Старичи Львовской области уничтожены украинские резервные формирования и партии иностранного вооружения из США и европейских стран. ВКС России поразили 2 пункта управления и узел связи в районе Бахмута, 28 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 2 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Угледар и Константиновка, Донецкой Народной Республики. Уничтожены более 470 националистов, выведены из строя 68 единиц военной техники. Кроме того, в районе железнодорожной станции Мерефа Харьковской области ликвидирована тяговая электроподстанция, обеспечивавшая доставку на Донбасс иностранного вооружения. Не обошлось и без провокаций со стороны ВСУ.  

Вчера с 10.00 до 11.00 украинскими националистами из реактивных систем залпового огня «Смерч» нанесен удар по жилым кварталам города Херсон. Российскими средствами ПВО перехвачены все 10 украинских реактивных снарядов. Хочу подчеркнуть, что подразделений российских войск в городе Херсон нет. Об этом киевскому режиму хорошо известно. Удар умышленно наносился по мирному населению Херсона в отместку за поддержку Российской Федерации.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

Также, Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 9 пунктов управления, 93 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, и 3 склада боеприпасов в районе Лупарево и Шевченково Николаевской области. Ракетными войсками и артиллерией поражены 6 пунктов управления, 224 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 12 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, 4 батареи «Град» и 2 радиолокационные станции обнаружения воздушных целей.

Теги: спецоперация украина минобороны
Лента новостей
Все новости