Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти смогут выбрать территории для благоустройства

Жители выберут территории для благоустройства в 29 населенных пунктах.

Проголосовать сможет любой житель старше 14 лет. С 15 апреля по 30 мая пройдет второе Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры. 

Мы впервые провели такое голосование в прошлом году. В нём приняли участие почти 10 миллионов человек, что говорит об актуальности федеральной программы и о том, насколько активно наше общество при решении вопросов благоустройства территорий. Этот конкурс даёт возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха. Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России.

Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ

В Ленинградской области жители смогут выбрать дизайн-проекты благоустройства 29 общественных пространств: парков, набережных, многофункциональных спортивных и детских пространств.

Процесс голосования устроен максимально просто. Сделать это можно на странице 47.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

Теги: благоустройство голосование территории
Лента новостей
Все новости