Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Дети беженцев из Мариуполя начали посещать занятия в тихвинской школе

Школу в Тихвине уже посещают 44 ребенка из 53 детей школьного возраста, которые пребывают в пункте временного размещения для беженцев из Мариуполя. Также 3 из 19 малышей пошли в детский сад.

Всего на территории пансионата "Царицыно озеро" проживают около сотни детей, прибывших с территории Донбасса в Ленобласть 10 апреля. Как пояснило руководство пансионата, в стенах учреждения на данный момент - около полутысячи беженцев, которым оказывается всесторонняя помощь.

Гуманитарная помощь практически приходит ежедневно, в достаточных количествах, всем хватает. По трудоустройству - постоянно у нас работает центр занятости населения. Те, кто желает работать, постоянно обращаются. Могу сказать, большие очереди стоят.

Денис Романов, заместитель начальника пункта временного размещения для беженцев Донбасса

Также в пансионате подчеркнули, учитывая современные технологии и средства связи, некоторым беженцам могут поступать угрозы от соотечественников, придерживающихся праворадикальных взглядов и экстремистски настроенных лиц. В таких случаях можно обратиться по телефону доверия, который Вы видите на наших экранах.

Теги: дети беженцы помощь
Лента новостей
Все новости