Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: экономика региона набирает обороты

Губернатор встретился с лидерами фракций Заксобрания. Речь шла о развитии экономики региона в условиях беспрецедентных санкций.

Западные страны, по словам главы региона, пошли на откровенный цинизм – включили территориальные воды России в список зон повышенного риска – это зоны, где возможны боевые действия. При этом увеличили страхование судов и заставляют судовладельцев нести дополнительные расходы. 

Ну это просто попытка в очередной раз что сделать? Ну укусить. Потому что за счёт того, что возрастает сумма страхования судов, возрастает перевозка грузов, то есть те грузы, которые будут приходить в наши порты и уходить из нашего порта или портового комплекса, - они будут чуть дороже на сумму. Либо они должны быть менее выгодны для грузооправителей и грузополучателей по прибавочной стоимости. Сегодня трудно оценить действия европейцев в рамках правового поля. Они ввели под 6 тысяч санкций, из них 90 процентов вне рамок международных прав.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Работа в непростых условиях, между тем, продолжается. Особое внимание строительству. Александр Дрозденко дал поручение просчитать финансовую модель по завершению начатых строек, чтобы все они были закончены в срок.

Губернатор также отметил, что экономика области, подобно паровозу смогла набрать неплохой темп, учитывая успехи прошлых лет. Индекс промышленного производства области - 107%. Ленинградская область в списке регионов с высокой устойчивостью.

Теги: экономика санкции александр дрозденко
Лента новостей
Все новости