Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Армрестлер из Ленобласти стал одним из сильнейших на чемпионате мира

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Спортсмен из Всеволожского района Магомед Эльдаров стал двукратным призером чемпионата мира по армрестлингу. В соревновании с сильнейшими рукоборцами планеты он завоевал две серебряные медали.

Турнир проходит с 24 ноября по 3 декабря в Румынии. На звание лучших претендуют силачи из более чем 50 стран мира. Ленинградец Магомед Эльдаров занял второе место среди юниоров до 21 года в борьбе как на правой, так и на левой руке, рассказали в администрации 47-го региона. Молодой человек выступает в весовой категории до 70 килограмм.

Отметим, что за последнее время это не первая медаль, завоеванная представителями Ленобласти на крупных соревнованиях. Так, в конце ноября сборная 47-го региона взяла бронзу на чемпионате России по перетягиванию каната, а шашистка из Гатчинского района второй раз за год стала чемпионкой мира по спорту слепых.