Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко вручил многодетным семьям ключи от микроавтобусов

В каждой семье воспитывается шесть и более несовершеннолетних детей. Корреспондент ЛенТВ24 Валерия Романовская расскажет подробнее.

Девять семей и столько же новых газелей разъехались по разным направлениям Ленинградской области. У Дорофеевых — семеро детей, самой маленькой, Анечке, нет и года.

Был легковой транспорт, на котором я езжу на работу, и старенький автобус, но там уже мест нам не хватает. Мы планируем его тоже продавать. Теперь у нас хватает мест на всех в этом автобусе.

Алексей Дорофеев, многодетный отец

Где всем разместиться больше не проблема: микроавтобус имеет просторный салон — восемь пассажирских мест, не считая водительского. Вместительность лично проверил глава 47-го региона.

У Романа Рябоволова шесть богатырей, седьмой на подходе. Недавно старший упорхнул из семейного гнезда, получает профессию военного в Череповце. К нему на новеньком автобусе большая компания отправится под Новый год.

Вот на Новый год поедем забирать его всей семьей. Девять человек — самое то.

Роман Рябоволов, многодетный отец

Полный привод не даст увязнуть колесам в снегу. К тому же для удобства машину переобули в зимнюю резину. Летнюю приложили в подарок.

Непросто сейчас купить комплект летней резины, а резина — это тоже безопасность. И я помню, когда с отцами разговаривал осенью, один из них мне задал вопрос: «Сейчас будет большая проблема переобуть автобус, чтобы безопасно было ездить зимой». Тогда я сказал: «Давайте мы в подарок будем давать и ОСАГО, и комплект резины».

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Автомобили вручают в рамках государственной программы. Проект реализуется с 2016 года. Ранее такой подарок получали многодетные семьи, воспитывающие семь и более несовершеннолетних детей. В 2022 году программу расширили: теперь транспорт предоставляют и тем семьям, где растут шесть и более детей.

Ответным подарком стали рисунки с изображением путешествия семьей на новом автомобиле. Осталось только выбрать маршрут на карте Ленинградской области.

Теги: александр дрозденко многодетные семьи микроавтобус санкт-петербург
Лента новостей
Все новости