Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко во время прямой линии ответил на вопросы жителей Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сегодня больше часа отвечал на звонки жителей региона в рамках традиционной прямой линии. Как найти управу на недобросовестного перевозчика, получить субсидию на жилплощадь и построить дом культуры в Терпилицах?

Первой к губернатору дозвонилась жительница Ломоносовского района. По ее словам, в деревне Лангерево проблема с транспортом: в населенном пункте курсируют автобусы всего по одному маршруту с интервалом раз в полтора часа и не всегда приезжают в назначенное время.

Выяснилось, что компания-перевозчик новая, с ней заключили контракт взамен прошлой, обанкротившейся, однако ситуация не улучшилась. Пока губернатор общался с жительницей, областной комитет по транспорту оперативно связался с перевозчиком.

Жительница Тосно просит помочь с получением с субсидии на жилплощадь. Мать четырех детей стоит в очереди с 2017 года, но прошло время, и она перешагнула верхний порог по возрасту и уже не проходит по критериям программы помощи молодым семьям.

В Терпилицах жалуются, что поручения губернатора не исполняются. Там проблема с домом культуры, которого нет. По словам жительницы, она ждет ДК уже 50 лет, а проводить праздники на улице не лучшая идея.

С вопросом здравоохранения в Терпилицах по-прежнему не всё так просто. Губернатор Ленобласти сказал, что все, кто виноват в неисполнении его поручений, понесут наказание.

Ситуация с МФЦ вообще напоминает комедийный сюжет, а не работу чиновников. Ранее губернатор обещал сделать отдельное выездное окно приема. Жительница рассказала Александру Дрозденко, как сейчас функционирует МФЦ.

Главу 47-го региона спрашивали про решение проблем дольщиков. В частности, на линию дозвонились с вопросом достройки ЖК «Чистый Ручей». Губернатор пообещал, что 7-й корпус достроят, а 6-й с высокой долей вероятности — нет, но выплатят компенсации.

Теги: александр дрозденко прямая линия губернатора
Лента новостей
Все новости