Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко в ходе прямой линии ответил на вопросы жителей Ленобласти

Проблемы с водой, социальный транспорт и его доступность, плохие дороги и затопленные подвалы. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел прямую телефонную линию с жителями региона. Корреспондент ЛенТВ24 Дмитрий Моисеев расскажет подробнее.

В начале прямой линии губернатор поблагодарил всех за организацию и проведение выборов президента России. Явка по региону превысила 80%. Это рекордные показатели.

Одним из первых губернатору поступил вопрос о работе федерального закона, по которому на земле, выделенной под крестьянско-фермерское хозяйство, можно построить дом. Сейчас этот закон принят только в четырех районах Ленобласти. Депутаты областного парламента посчитали, что нормой могут воспользоваться недобросовестные застройщики: вместо одного дома поделят участок для перепродажи и возведут коттеджи.

Звонок из Бокситогорского района. С места прозвучало предложение организовать патриотический автопробег по сухопутной части Дороги жизни. Стартовать на буханках, внедорожниках или «Нивах» активисты предлагают от Кобоны.

Жители Пригорского, который входит в состав поселка Рябово Тосненского района, жалуются на качество воды. Очистные сооружения не работают, хотя совсем недавно был проведен ремонт. Кроме того, в поселении замусорены дренажные системы. Еще один вопрос, волнующий местных, — транспорт. Социальный автобус ходит нерегулярно. Людям приходится идти с электрички по вечерам до дома три километра по темному лесу.

Жительница поселка Вознесенья рассказала губернатору о плохом состоянии дороги, ведущей к реке, где жители берут воду для хозяйства. Глава Подпорожского района заверил всех, что к маю дорогу приведут в порядок.

Транспортная проблема волнует и киришан. На протяжении двух лет нет автобусного сообщения между Киришами и Тосно, хотя раньше такой маршрут существовал. Александр Дрозденко пообещал разобраться в вопросе.

В финале прямой линии губернатору позвонила жительница поселка имени Тельмана. Она обратила внимание главы региона на затопленные подвалы в ее доме 1961 года постройки. Губернатор сообщил, что управляющая компания уже замечена в нарушениях, и, возможно, придется ее менять.

Очередная прямая линия завершилась. Александр Дрозденко и местные власти услышали проблемы, волнующие жителей, и готовы приступить к их решению.

Теги: санкт-петербург прямая линия губернатора александр дрозденко
Лента новостей
Все новости