Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко в ходе прямой линии ответил на вопросы жителей Ленобласти

Проблемы с водой, социальный транспорт и его доступность, новые школы: губернатор Ленинградской области провел прямую телефонную линию с жителями 47-го региона. Корреспондент ЛенТВ24 Дмитрий Моисеев расскажет подробнее.

Жительница поселка Ромашки Приозерского района пожаловалась губернатору Ленобласти Александру Дрозденко на проблемы с водоснабжением. В прошлом году на сетях прошла частичная реконструкция, но чтобы ржавая вода из крана стала прозрачной, необходимо заменить насосы и поставить фильтры. Доделками займется новое руководство Водоканала. Разобраться в ситуации людям пообещали в апреле-мае.

Сложности с водой и у жителей аварийного дома под Выборгом. Ее туда привозят в цистернах. Стоимость одной машины на 4 куба — более 7 тысяч рублей. Губернатор напомнил, что для населения существует предельная стоимость, и поручил провести проверку.

В Тихвине в быстрорастущем микрорайоне 1а нет школы, детям приходится ходить на учебу очень далеко. Хотя у местных властей есть участок, оценка сметной стоимости и предпроектная документация на строительство учебного заведения на 600 учащихся. Глава региона дал поручение по проектированию школы.

Жителей Нового Девяткино также волнует строительство школ. Ответ губернатора: одна школа будет точно в 2026 году, по второй пока есть сложности с МЧС.

Из Тосненского района поступил сигнал по поводу отмены социального автобуса №550. С декабря прошлого года жители Федоровского поселения вынуждены добираться до Колпино на перекладных. Перевозчик ссылается на отсутствие водителей. По мнению губернатора, отмена маршрута — немотивированное решение. Автобусный маршрут №550 «Федоровское — Колпино» необходимо восстановить, граждане нуждаются в нем, считает губернатор.

В окончании встречи губернатор поддержал инициативу сделать бесплатным проезд в автобусах людям старше 80 лет. С таким предложением глава 47-го региона выступил после обращения жительницы поселка Мга, рассказавшей о дороговизне проезда.

Также губернатор предложил дать разрешение Совету ветеранов тратить часть льготных средств, предоставляемых правительством региона, на компенсацию расходов на телефонную связь.

Очередная губернаторская линия завершалась. Поступившие вопросы взяты на контроль губернатора и специалистов профильных ведомств.

Теги: александр дрозденко прямая линия губернатора ленобласть
Лента новостей
Все новости