Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: в Ленобласти отмечается рост строительной отрасли

© https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ_lUkTEfVI
За первые шесть месяцев этого года строительные компании региона выполнили объем работ на сумму 282 миллиарда рублей. Это на 15% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Ленинградская область встречает День строителя с показателями, которые  говорит сам за себя: вопреки осторожным прогнозам, отрасль растет год к году.

За первые шесть месяцев этого года строительные компании региона выполнили объем работ на сумму 282 миллиарда рублей. Это на 15% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Финансовый оборот предприятий отрасли увеличился на 20%, достигнув отметки в 171 миллиард рублей. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

 Он отметил, что строительстве региона заняты 74 тысячи специалистов — на 17% больше, чем год назад. На столько же выросла средняя заработная плата, превысив 113 тысяч рублей.

В этом и проявляется сила нашего стройкомплекса. Он умеет держать удар, перестраиваться под новые условия и сохранять движение вперёд. Пока вокруг спорят о возможном замедлении рынка, ленинградские строители возводят дома и предприятия, школы и детские сады, спортивные объекты, дороги и инженерные сети, — подчеркнул губернатор.

За каждым процентом роста стоят профессионализм, ответственность и ежедневный труд тысяч людей. Александр Дрозденко поблагодарил всех, кто своим трудом укрепляет экономику региона и буквально поднимает Ленинградскую область этаж за этажом.


© https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ_lUkTEfVI
Теги: день строителя александр дрозденко
Лента новостей
Все новости