Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко укрепил позиции в ТОП-10 самых влиятельных губернаторов

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24
Глава Ленобласти занял седьмую строчку рейтинга.

Сегодня, 5 декабря, Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало аналитический доклад «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в декабре 2023 года». Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вошел в число управленцев с «очень сильным влиянием». Он укрепил позиции, поднявшись с восьмой позиции на седьмую.

Аналитики обозначили ключевой фактор, повлиявший на положение Александра Дрозденко. Его влияние усиливается на фоне внесения в Устав региона изменений, исключающих ограничения по количеству сроков замещения должности губернатора.

Декабрь запомнился и другими значимыми событиями, отмечает Online47. Так, сюда входит проведение Дня Ленобласти на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ, где губернатор рассказал об успехах региона. Высокий уровень сельхозпроизводства отметила в рамках мероприятия замминистра сельского хозяйства РФ Ольга Гатагова.

Также Ленобласть стала первым регионом СЗФО, где открылся Координационный центр, созданный для внедрения современного подхода к работе госорганов. А в Общественной палате РФ в Москве состоялось заседание Совета по качеству жизни Ленобласти. Там выступила директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко с докладом о создании в субъекте уникального кластера инклюзивной жилой среды и работы.

В декабре был принят бюджет Ленобласти. За последние шесть лет объем финансирования сферы соцзащиты вырос в два раза.

Состоялось и награждение губернатором Александром Дрозденко ленинградцев почетными знаками «Команда Путина». А в рамках рабочей поездки главы Ленобласти в ДНР прошло подписание нового соглашения об оказании шефской помощи Енакиево и микрорайону Мариуполя. 

Теги: александр дрозденко апэк рейтинг
Лента новостей
Все новости