Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко провел традиционную прямую линию с жителями Ленобласти

Решить проблему с водой, создать условия для реабилитации инвалидов, сохранить природу вокруг озера. Александр Дрозденко провел традиционную прямую линию. С какими трудностями обратились к главе региона и какие решения он предложил — в сюжете корреспондента ЛенТВ24 Евгения Голанцева.
У нас крапива, валежник, в кустах даже труп, какашки от собак и от туристов, тут паркуются автобусы — они не глушат двигатель, чтобы кондиционер у них работал.

С жалобой обратилась жительница Гатчины. Их сквер в центре города попал в программу благоустройства территорий, но работы до него не дошли. Александр Дрозденко отметил, что подобные проекты бывают разбиты на несколько этапов, в данном случае контракт подписан на два года. Но с мусором бороться надо уже сейчас.

— У меня просьба, Людмила Николаевна, хотя бы тогда попросите управляющую компанию и службу благоустройства хотя бы какашки убрать. Я не знаю, что там за труп кустах, может быть, какое-то животное, или птичка какая-то...
— Нет, там был человек, его увезли. Там такие кусты, бурелом...
— Понятно. Людмила Николаевна, ну пусть тогда выйдут, порядок наведут. Ну, естественно, там, обкос травы — я вообще считаю, что это и без благоустройства мы должны делать. Тем более что хотелось бы, чтобы мы порядок в столичном городе наводили. Возьмите на контроль, Людмила Николаевна! 
— Обязательно, сегодня вечером пройдусь именно вот в этот квартал и всё посмотрю, где окошено, где не окошено. И соответствующие службы получат соответствующие... указания. 
— Указания, да, волшебные, как мы иногда говорим, указания. 
— Спасибо, вы настоящий волшебник, будем ждать. 
—  Я только учусь, спасибо, всего доброго.

Сразу два звонка поступили из Лужского района. Местных жителей волнует состояние леса вокруг озера Белое и то, что периодически проходят рубки. Они предлагают создать там особо охраняемую природную территорию и даже обратились в ботанический институт — специалисты выявили в местной экосистеме краснокнижные растения и животных. В ближайший год никакую хозяйственную деятельность там проводить не будут.

900 тысяч рублей за подключение: семья в поселке Матросово не может провести электричество к участку из-за высокой стоимости — ссылаются на ЛОЭСК. Александр Дрозденко сам удивился таким запросам компании.

Жители Рощино пожаловались на перебои с холодной водой. Они сами ищут течи в трубах, и никто не приходит на помощь. Глава Ленобласти отметил, что проблемы с подачей связаны с износом коммуникаций и увеличением разбора воды.

В Ленинградской области создадут парковые зоны для восстановления людей после инсульта. На прямую линию обратилась жительница Волхова, инвалид 1-й группы. Она попросила создать площадки, где можно заниматься реабилитацией. Александр Дрозденко прямо по ходу эфира дал поручения.

Также на прямой линии губернатор поручил решить проблему в СНТ Саблинка в Тосненском районе — там грузовики ездят по Колхозной улице, создавая опасность детям. В итоге до конца лета будет выполнено асфальтирование основной улицы, а на Колхозной введут ограничение для грузовиков и установят лежачих полицейских. Уже во вторник приедет с проверкой председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов.

В Выборгском районе губернатор поручил решить вопрос с придомовым хозяйством, ароматы из которого мешают жить соседям, а в Ропше — проблему с борщевиком.

В начале и в конце прямой линии Александр Дрозденко пригласил всех на чемпионат по пахоте, он пройдет в поселке Бугры Всеволожского района с 8 по 10 августа.

Теги: прямая линия губернатора александр дрозденко гатчина лужский район рощино
Лента новостей
Все новости