Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко предложил запустить федеральную программу «Чистая Ладога»

Масштабная реконструкция водоочистных сооружений требует значительных инвестиций, которые не по силам только одному региону.

По итогам совместного заседания координационного совета по социально-экономическому развитию Санкт-Петербурга и Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко предложил создать федеральную программу «Чистая Ладога» — по аналогии с уже существующими программами «Чистая Волга» и «Чистый Байкал».

Мы вышли в совет федерации, получили полную поддержку, сейчас получаем поддержку Государственной Думы, будем выходить на Правительство Российской Федерации.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Предполагается, что проект должен стать межрегиональным: в его реализации также заинтересованы Карелия, Вологодская и Новгородская области. Масштабная реконструкция водоочистных сооружений требует значительных инвестиций, которые не по силам только одному региону. 

Сложно Ленинградской области одной потянуть такую серьезнейшую реконструкцию, поэтому мы будем рассчитывать на то, что соседи нас поддержат и представят свои проекты.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что в Ленобласти завершается реализация проекта «Чистая вода».  В ближайшие месяцы все объекты проекта будут полностью завершены и переданы в эксплуатацию.

Теги: ладога александр дрозденко экология
Лента новостей
Все новости