Александр Дрозденко поприветствовал участников молодежного трека в рамках БРИФ-2025
Сегодня, 18 сентября, в Охта Парке в деревне Мистоловово (Всеволожский район) стартовал Балтийский региональный инвестиционный форум. Это событие ежегодно объединяет представителей власти, бизнеса и науки для создания новых экономических связей. В последние годы форум принимает и активную молодежь. Для студентов петербургских вузов в рамках форума проводят молодежный трек «Кадры решают: маршрут построен». Открыл его губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В рамках мероприятия состоится неформальное общение представителей бизнеса и органов власти с молодежью. Студенты понакомятся с деятельностью ведущих предприятий 47-го региона, узнают, как сделать карьеру и какие качества особенно ценят работодатели в молодых специалистах. Бизнес, в свою очередь, получает возможность привлечь внимание молодого поколения к региональным проектам и лучше понять ожидания своих возможных будущих сотрудников.
Глава Ленобласти отметил, что БРИФ - один из самых эффективных форумов, на котором подписывается большое количество важных соглашений, определяется экономическая политика региона на ближайший период. На форум приезжает много гостей, в том числе иностранных делегаций.
