Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поделился авторским способом посадки сеянцев во время Всероссийской акции "Сохраним лес - 2022"

Глава 47 региона подчеркнул, что приступать к посадке можно только с удовольствием, доброй душой, хорошими помыслами и хорошим настроением.

В эту субботу, 24 сентября, в Ленобласти проводят Всероссийскую акцию "Сохраним лес - 2022". Во всех районах области, в 19 лесничествах. посадят более 117 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и ели европейской на площади в 70 гектаров.

Губернатор Александр Дрозденко не остался в стороне и принял активное участие в заложении леса, а также поделился собственным способом эффективной посадки.

"Приходить и работать надо  с удовольствием, с доброй душой, с хорошими помыслами и с хорошим настроением, потому что если энергетика будет отрицательная - не то, что дерево, травка не взойдёт", - поделился глава 47 региона.

Александр Дрозденко рассказал, что Ленобласть - экономически развивающийся регион, воплощающий в жизнь инвестпроекты. В данный момент есть очередь из предприятий, которые должны организовать компенсационные посадки леса. Главный вопрос - в сроках перевода саженцев в леса. 

"По правилам - это 10 лет,  мы предлагаем через 3 года, если процесс роста идёт хорошо, переводить саженцы в лесной фонд", - поделился губернатор. 

Теги: ленобласть посадка леса сохраним лес александр дрозденко
Лента новостей
Все новости