Александр Дрозденко осмотрел отремонтированную школу в Путилове
В субботу, 12 сентября, проходит рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский и Волховский районы. Глава региона провел осмотр МКОУ «Путиловская основная общеобразовательная школа» после ремонтных работ.
Одной из точек осмотра стала Путиловская основная общеобразовательная школа в Кировском районе Ленинградской области. В этом году в школе провели ремонтные работы, чтобы повысить безопасность образовательной среды и улучшить комфорт учеников и педагогов. Специалисты отремонтировали подвальное помещение, привели его в соответствие с санитарными и противопожарными нормами, обновили кровлю, актовый зал и санузлы, заменили окна в кабинетах. Также реконструировали Комнату боевой славы и отремонтировали эколого-краеведческий музей. Кабинеты ИЗО, музыки и физики дооснастили в соответствии с современными стандартами.
Комната боевой славы помогает сохранять историю, воспитывать у школьников чувство патриотизма и формировать уважение к подвигам защитников Отечества. Здесь размещены материалы о героях разных поколений, архивные документы, фотографии, экспонаты времен Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Экскурсию для губернатора и руководства района провели ученики. Александр Дрозденко оставил запись в книге пожеланий.
Вместе с губернатором отремонтированные и модернизированные помещения осмотрели председатель комитета образования Ленобласти Ирина Кириллова, глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов и глава администрации Кировского района Сергей Ельчанинов.
По результатам региональной интегрированной оценки качества образовательной деятельности общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2026 году МКОУ «Путиловская ООШ» вошла в топ-25 лучших школ 47 региона.

