Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов

© lenobl.ru
Он подчеркнул, что этот день напоминает о мужестве, стойкости и самопожертвовании тех, кто с честью и достоинством выполнял свой долг, защищая интересы Родины.

15 февраля в России вспоминают военнослужащих, которые исполняли и исполняют служебный долг за пределами Отечества. Торжественная дата приурочена к 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Это произошло в 1989 году.

В связи с этим губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона.

Он подчеркнул, что этот день напоминает о мужестве, стойкости и самопожертвовании тех, кто с честью и достоинством выполнял свой долг, защищая интересы Родины.

Глава региона также отметил, что сегодня россияне с гордостью смотрят на защитников России, которые снова совершаются героические поступки в сложнейших боевых условиях.


Каждый из них, кто сейчас стоит на защите нашей страны, несет в себе ту же любовь к Родине, тот же патриотизм, что и воины-интернационалисты, сражавшиеся за мир, за наше Отечество. Вечная память павшим! Вечная слава защитникам Родины!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской облати

Теги: александр дрозденко воины-интернационалисты день вывода войск из афганистана
Лента новостей
Все новости