Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Актриса театра «На Литейном» награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

© пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Ольга Самошина выходит на сцену уже 40 лет.

Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени актрису ленинградского театра «На Литейном» Ольгу Самошину. Заслуженная артистка России уже 30 лет, с 1991 года, работает в этом театре. До этого в течение 10 лет она выходила на сцену Ленинградского драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской.

Как напоминают в администрации Ленинградской области, Ольга Самошина ─ лауреат премии «Золотой софит». Актриса известна своими ролями в спектаклях «Великая Екатерина», «Король Лир», «Тойбеле и ее демон», «Три сестры». Кроме того, она сыграла около 70 ролей в кино и сериалах, в том числе, в таких картинах, как «Противостояние», «Жизнь Клима Самгина», «Гадкие лебеди» по повести братьев Стругацких, сериале «Черный ворон» и других.

Владимир Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени артистку театра "На Литейном" Елену Ложкину

Отметим, что для коллектива театра «На Литейном» это уже не первая награда в этом сезоне. В июле орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени также наградили артистку театра Елену Ложкину.

Теги: театр на литейном орден за заслуги перед отечеством
Лента новостей
Все новости