Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Агенты ФБР ищут стрелка, убившего Чарли Кирка

Дональд Трамп уже пообещал найти всех, кто причастен к убийству активиста.

Агенты ФБР ищут стрелка, убившего сторонника Дональда Трампа, популярного активиста Чарли Кирка. Всё произошло на митинге в кампусе университета штата Юта. Момент смертельного ранения сняли зрители, пришедшие на выступление политика.

Пуля попала Кирку в шею. Его госпитализировали в критическом состоянии, но врачи не смогли спасти его. Дональд Трамп уже пообещал найти всех, кто причастен к убийству активиста. Агенты ФБР задержали двоих подозреваемых, но позже отпустили: у них было алиби.

Тем временем журналисты уже начали выдвигать версии, кому выгодно убийство Кирка. Одно из предположений — политика могли застрелить из-за критики Зеленского. Но виднейшие демократы, среди которых Джо Байден и Барак Обама, это опровергли и выразили соболезнования родным и близким Кирка.

Теги: сша убийство
Лента новостей
Все новости