Аэропорт Геленджика начнет принимать рейсы впервые с начала СВО
Аэропорт Геленджика вскоре возобновит работу. Как сообщили в Минтрансе России, специалисты Росавиации и Госкорпорации по организации воздушного движения подтвердили возможность безопасного выполнения полётов.
Воздушная гавань откроется для внутренних рейсов, уточнили в министерстве. Продажа билетов начнётся после выпуска извещения.
Аэропорт был закрыт с 2022 года по соображениям безопасности. В Ассоциации туроператоров России прогнозируют, что с его открытием число бронирований туров в Геленджик может вырасти в 1,5–2 раза.
Ранее ЛенТВ24 сообщал, что с субботы до утра понедельника по всей России авиакомпании отменили 485 рейсов, задержали — почти две тысячи. В выходные ограничения на прием и выпуск самолетов в Пулково вводили пять раз. Меры принимали по независящим от аэропорта причинам: все выходные в Ленобласти периодически вводили режим воздушной опасности из-за угрозы атак беспилотников.
