Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Ленинградец» сохранил первое место в турнирной таблице, обыграв «Муром»

Открыть счет удалась гостям, игра выдалась напряженной.

Футбольный клуб "Ленинградец" уверенно лидирует в турнирной таблице Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне "Запад". Накануне под натиском сине-белых пала команда "Муром" из Владимирской области. Игра между хозяином и  гостем состоялась 25 августа на "Новой  арене" в Петербурге.

Открыть счет "Ленинградец" мог уже на шестой минуте. Муромчане сфолили на полузащитнике Николае Шикове, а 11-метровый пробил  Егор Корцов. Трибуны замерли – но, увы, мяч попал в перекладину. Первую половину тайма хозяева продолжали активно атаковать, но безуспешно.

Открыть счет удалась гостям. На 31-й минуте они воспользовались потерей мяча ленинградцами и нападающий "Мурома" Никита Киреев забил первый гол. Хозяева поля отыгрались быстро.

На 37-й минуте Николай Шиков воспользовался неразберихой у ворот и пробил. Мяч в сетке - 1:1. Через пару минут еще один гол - уже на счету ленинградца Никиты Хлусова. На 64-й минуте опять ничья - гол на счету Арсена Айрапетяна. Через четыре минуты муромцы прервали атаку ленинградцев, на поле лежит нападающий.

В итоге назначают пенальти, и снова у мяча Егор Корцов. Уже после заветного гола полузащитник делится эмоциями.

"Конечно, когда забиваешь и команда выходит вперед, очень хорошие эмоции -  непередаваемые", - говорит Егор Корцов.

Три гола не просто отличный результат. Голкипер красно-черных - один из лучших в лиге.

"Конечно, это - очень важный для нас матч. И мы очень рады этой победе. Она позволяет нам выйти на первое место. И зацепиться в турнирной таблице", - рассказал журналистам главный тренер ФК "Ленинградец" Геннадий Бондарчук.

В конце недели, после небольшого перерыва, 30 августа "Ленинградец" сыграет с "Долгопрудным" из Московской области.